AUTORACINGMANIA
Classifica anno 2006
(ai fini della classifica finale, considerano i punti conseguiti nell'80% delle manifestazioni)

10° MEMORIAL MARCO COACCI

01- stradali fino a 90/66 cv/kw. = n°19 piloti = 46 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
53 Pellegrini Andrea 21 4 7 7 nc 10 nc - 4
30 Fontanella Gianbattista 18 4 5 1 nc - nc 2 -
29 Castellani Marcello 18 4 4 1 nc 2 nc - -
25 Gazzetti Luca 9 - - 10 - - nc 6 -
19 Carini Denny 12 4 1 2 nc - - - -
19 Bordoni Roberto 12 - 1 1 - 5 nc - -
17 Barbieri Dario 6 - 10 1 - - - - -
15 Perotti Ottavio 6 - 2 - - 7 - - -
10 Passalacqua Francesco 6 - 3 1 - - - - -
8 Selvini Davide 10° 3 - - 5 - - - - -
7 Migliorini Elena 11° 3 - - - - 4 - - -
7 Lazzarini Giuseppe 11° 3 - - - - - - - 4
7 Fornaro Ezio 11° 3 - - 4 - - - - -
7 Calzavacca Gianpiero 11° 3 - - - - - - - 4
6 Ghizzoni Michela 15° 3 - - - - 3 - - -
6 Gatti Fabio 15° 3 - - - - - - 3 -
6 Balossi Alessandro 15° 3 - - 3 - - - - -
4 Mazzei Filippo 18° 3 - - 1 - - - - -
4 Costa Enrica 18° 3 - - - - 1 - - -
02- stradali fino a 130/96 cv/kw = n°21 piloti = 41 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
40 Gamberini Mauro 18 * - 9 nc 9 nc - 4
39 Rebussi Attilio 21 4 - 1 nc 4 nc 5 4
25 Scibilia Nicola 9 4 6 6 - - - - -
21 Dalfonso Paolo 15 ** - - - 1 - 1 4
16 Zabai Mirko 9 4 3 nc - - - - -
12 Valente Edoardo 6 4 - 2 - - - - -
12 Loffi Andrea 6 - - - - - - 2 4
11 Valentini Marco 6 - 2 3 - - - - -
11 Bossalini Elia 3 - - - - - - 8 -
10 Cocuzza Lorenzo 10° 6 - - 4 nc - - - -
9 Manfredi Simone 11° 3 - - - - 6 - - -
7 Vinco Silvano 12° 3 - - - - - - - 4
7 Vidotto Daniele 12° 3 4 - - - - - - -
7 Errico Nicola 12° 3 - - - - - - - 4
7 Cassinelli Matteo 12° 3 - - - - - - - 4
7 Brega Mauro 12° 3 - - - - - - - 4
6 Pizzamiglio Gianluca 17° 3 - - - - 3 - - -
6 Bassi Manuel 17° 3 - - - - - - 3 -
5 Campailla Giovanni 19° 3 - - - - 2 - - -
3 Gosio Daris 20° 3 - - - - - nc - -
3 Gjezi Kreshnik 20° 3 - - - - - nc - -
* (proviene da cat.04)
** (proviene da cat.07)
03- stradali fino a 190/140 cv/kw = n°11 piloti = 22 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
42 Rivara Gionata 21 4 3 3 nc 6 nc 5 -
16 Cocconi Cristiano 6 4 - 6 - - - - -
15 Rubaga Massimo 6 4 5 - - - - - -
12 Rebecchi Enrico 6 - - - - 2 - - 4
10 Petrolini Massimo 6 - - - nc - - - 4
9 Rolla Omar 6 - - - - - nc 3 -
7 Mantovani Andrea 3 4 - - - - - - -
7 Facetti Virgilio 3 - - - - - - - 4
6 Rossi Ettore 3 - - - - 3 - - -
5 Pansieri Giorgio 10° 3 - - 2 - - - - -
3 Coti Zelati Andrea 11° 3 - - - nc - - - -
04- str. oltre 190/140 cv/kw+4WD+sovralim.= n°30 piloti = 64 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
63 Pera Carlo 21 4 10 10 nc 7 - 7 4
40 Redaelli Nicola 21 - 5 7 nc 2 nc 1 4
33 Questi Giacomo 18 - - 4 nc 4 nc 3 4
29 Polacco Andrea 15 4 - 1 nc - - 5 4
26 Piani Paolo 15 4 4 2 nc - - 1 -
23 Grisolia Antonio 9 - - - - - nc 10 4
16 Panisi Luciano 9 4 3 - nc - - - -
14 Repucci Massimiliano 6 4 - - - - - - 4
14 Bernuzzi Marco 6 4 - - - - - 4 -
10 Giorgi Ercole 6 - * - - - - - 4
10 Gazzola Gianni 6 - - - - - nc - 4
10 Gamberini Mauro 3 - 7 **          
9 Amato Giovanni 12° 6 - - 1 - - - 2 -
8 Rebussi Sergio 13° 3 - - 5 - - - - -
7 Li Pira Stefano 14° 6 - - - - - nc 1 -
7 Fornaroli Valentino 14° 3 4 - - - - - - -
7 Descrovi Alessandra 14° 3 - - - - - - - 4
7 Descrovi Aldo 14° 3 - - - - - - - 4
5 Sassi Davide 19° 3 - 2 - - - - - -
4 Rebussi Alessandro 20° 3 - - 1 - - - - -
4 Oliverio Andrea 20° 3 - - 1 - - - - -
4 Marchetti Osvaldo 20° 3 - 1 ***          
4 Arfini Cristian 20° 3 - - - - 1 - - -
3 Zelger Andrea 24° 3 - - - - - nc - -
3 Rizzi Francesco 24° 3 - - - - - nc - -
3 Gjezi Kreshnik 24° 3 - - - nc - - - -
3 Bucci Gianluca 24° 3 - - - nc - - - -
3 Borghin Fabio 24° 3 - - - nc - - - -
3 Aquilino Andrea 24° 3 - - - nc - - - -
0 Martini Stefano ****                  
* ( proviene da cat. 06 )
** ( passa in cat. 02 )
*** ( passa in cat. 09 )
**** squalificato
05- corsa/speciali fino a 1.000 cc. = n°2 piloti = 5 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
24 Vinco Silvano 12 4 - - - 4 nc 4 -
7 Di Veronica Giancarlo 3 - 4 - - - - - -
06- corsa/speciali fino a 1.600 cc. = n°14 piloti = 27 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
29 Errico Francesco 15 4 - 4 - 2 nc 4 4
29 Bossalini Elia 12 - - 6 nc 7 - - 4
23 Ferrari Nando 15 4 - nc nc 4 nc - -
13 Calabrò Omar 6 - - 3 - - - - 4
12 Merati Paolo 3 - - 9 - - - - -
7 Recchia Tommaso 3 - - - - - - - 4
7 Rapetti Alessandro 3 - - - - - - - 4
7 Giorgi Ercole 3 4   *          
7 Corbellini Giacomo 3 - - - - - - - 4
7 Balducci Riccardo 3 - - - - - - - 4
5 Mazzei Ettore 11° 3 - - 2 - - - - -
4 Rebussi Mariarosa 12° 3 - - 1 - - - - -
4 Azzalin Massimiliano 12° 3 - - - - 1 - - -
3 Ferrari Pietro 14° 3 - - - - - nc - -
* (passa a categ. 04)
07- corsa/speciali oltre 1.600 cc. 2WD = n°26 piloti = 49 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
41 Facetti Lorenzo 15 4 - 10 - - nc 8 4
33 Bellotti Eugenio 15 - - - nc 10 nc 5 4
25 Ghizzoni Michele 15 - - 1 - 5 nc nc 4
25 Bellotti Riccardo 15 - - - nc 4 nc 2 4
17 Cazzaniga Eugenio 6 - - 7 - - - - 4
11 Dalfonso Paolo 6 4 - 1   *      
10 Travagin Mario 3 - - - - 7 - - -
8 Spalla Gabriele 3 - - 5 - - - - -
8 Giacomazzi Andrea 6 - - 2 nc - - - -
8 Decano Angelo 6 - - 1 - 1 - - -
7 Pellegrini Tiziano 11° 3 - 4 - - - - - -
7 Ferrari Paolo 11° 3 - - - - - - - 4
7 Destefani Mauro 11° 3 - - - - - - - 4
7 Covini Andrea 11° 3 4 - - - - - - -
7 Corniola Rocco 11° 6 - - 1 nc - - - -
7 Cantarelli Mauro 11° 3 - - - - - - - 4
7 Calza Guglielmo 11° 6 - - - - 1 nc - -
7 Bonorandi Sergio 11° 3 - - 4 - - - - -
7 Bassi Manuel 11° 6 - - - - 1 nc - -
6 Leonardi Claudio 20° 3 - - - - 3 - - -
6 Franzoni Marco 20° 3 - - 3 - - - - -
6 Cocconi Cristian 20° 3 - - - - - - 3 -
5 Volpi Marco 23° 3 - - - - 2 - - -
4 Pradelli Fabrizio 24° 3 - - - - 1 - - -
4 Donini Paolo 24° 3 - - - - 1 - - -
4 Cervi Massimo 24° 3 - - - - - - 1 -
* (passa a cat. 02)
08- corsa/speciali integrali = n°9 piloti = 15 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
19 Vincini Gianluca 9 - - - - 5 - 1 4
18 Giovannini Silverio 9 - - 5 nc - - 4 -
17 Pippa Marco 6 - - - - - - 7 4
14 Grassi Angelo 6 4 - - - - - - 4
7 Rapetti Pietro 3 - - - - - - - 4
6 Di Nunzio Pino 3 - - 3 - - - - -
6 Covini Andrea 3 - - - - 3 - - -
5 Crotti Simone 3 - - - - - - 2 -
3 Montori Michele 3 - - - nc - - - -
09- corsa/speciali prototipo = n°16 piloti = 32 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 5-mar 17-apr 28-mag 25-giu 3-set 1-ott 22-ott 8-dic
38 Marchetti Osvaldo 24 4* - 2 nc 5 nc 2 4
27 Zanni Carlo 12 - - - nc 8 nc 7 -
23 Zanga Stefano 12 - - 7 nc - nc 4 -
16 Monaci Michael 12 - - 3 nc - nc 1 -
13 Sonzogni Alan 3 - - 10 - - - - -
9 Sonzogni Claudio 6 - - 1 - 2 - - -
8 Pandolfi Franco 3 - - 5 - - - - -
7 Visinoni Gianfranco 3 - - 4 - - - - -
7 Isonni Andrea 3 - - - - - - - 4
7 Dellabuona Luca 3 - - - - - - - 4
6 Panseri Luca 11° 3 - - - - 3 - - -
4 Panseri Giorgio 12° 3 - - - - 1 - - -
4 Merlini Ettore 12° 3 - - 1 - - - - -
3 Zanatti Samuele 14° 3 - - - - - nc - -
3 Giansoldati Giuseppe 14° 3 - - - - - nc - -
3 Bertoli Roberto 14° 3 - - - - - nc - -
* (proviene da cat.04)
Mantova, 08 dicembre 2006


Il Presidente del "Golf GTI & Driver's Racing Club"
(Luciano Panisi)

 

Torna all'inizio
Contatto e-mail
Stampa pagina