AUTORACINGMANIA
Classifica Anno 2005
(ai fini della classifica finale, considerano i punti conseguiti nell'80% delle manifestazioni)

9° MEMORIAL MARCO COACCI

01- stradali “fino a 1.400 cc.” = n° 17 piloti = 30 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
52 Carini Denny 21 4 - 4 5 7 - 5 3 3
28 Zizza Matteo 9 - - - - 10 - - 4 5
26 Fontanella Gianbattista 15 - - 1 2 - 4 3 1 -
22 Gazzetti Luca 6 - - 7 - - - - 9 -
11 Barbieri Dario 3 - - - 8 - - - - -
9 Agostini Maurizio 3 - - - - - - - 6 -
8 Perotti Ottavio 3 - - - - 5 - - - -
7 Cigliola Maurizio 3 - - - - 4 - - - -
6 Gianaroli Raffaele 3 - - - 3 - - - - -
6 Croci Addy 3 - - - - 3 - - - -
5 Migliorini Elena 11° 3 - - - - 2 - - - -
5 Mazzei Filippo 11° 3 - - - - - - - 2 -
5 Cioni Renato 11° 3 - - 2 - - - - - -
4 Varani Nicolas 14° 3 - - - - 1 - - - -
4 Passos Samira 14° 3 - - - - 1 - - - -
4 Loffi Andrea 14° 3 - - - 1 - - - - -
4 Arfini Jonatan 14° 3 - - - - 1 - - - -
                         
02- stradali “fino a 2.000 cc.” = n° 44 piloti = 81 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
60 Gamberini Mauro 24 4 2 4 1 7 1 / 10 8
55 Zabai Mirko 24 4 3 10 / 1 5 5 1 3
45 Cocconi Cristiano 15 - - - 5 5 7 8 5 -
34 Rivara Gionata 18 - - - 1 1 3 2 4 5
30 Martini Stefano* 9* 4 - - 7 - 10 *    
23 Paoli Flavio 12 - - - 1 4 - 3 3 -
20 Rubaga Massimo 12 - - - - - 4 1 2 1
15 Defendenti Fausto 6 4 5 - - - - - - -
13 Tramelli Alessandro 3 - - - - 10 - - - -
13 Pezzini Claudio 3 - - - 10 - - - - -
13 Fabbrica Rino 3 - 10 - - - - - - -
13 Boldori Flores 9 - - - 1 2 1 - - -
10 Valentini Marco 13° 3 - - 7 - - - - - -
10 Scibilia Nicola 13° 3 - - - - - - - 7 -
10 Pecorari Davide 13° 6 - - - 3 - 1 - - -
10 Ferrari Gianni 13° 3 - 7 - - - - - - -
9 Rossi Ettore 17° 6 - - - - 1 - - - 2
9 Mantovani Andrea 17° 6 - - - - 1 2 - - -
8 Paoli Marco 19° 3 - - 5 - - - - - -
7 Turrini Massimo 20° 3 - - - 4 - - - - -
7 Morandi Stefano 20° 3 4 - - - - - - - -
7 Bolletto Nicolò 20° 3 - 4 - - - - - - -
6 Bossalini Elia* 23° 3* - - - - 3 **      
6 Altimari Ruggero 23° 3 - - 3 - - - - - -
5 Tamagnini Manuel 25° 3 - - - 2 - - - - -
5 Di Vito Stefano 25° 3 - - 2 - - - - - -
4 Zegna Diego 27° 3 - 1 - - - - - - -
4 Vinco Silvano* 27° 3* - - 1 ***          
4 Turrini Stefano 27° 3 - - - 1 - - - - -
4 Salvetti Stefano 27° 3 - 1 - - - - - - -
4 Ravagnini Stefano 27° 3 - 1 - - - - - - -
4 Pizzamiglio G.Luca 27° 3 - - - - 1 - - - -
4 Pezzoli Evelino 27° 3 - - - - 1 - - - -
4 Pellegrini Andrea 27° 3 - - - - - - - 1 -
4 Montagna Claudiio 27° 3 - - - - 1 - - - -
4 Mastroianni Fabio 27° 3 - 1 - - - - - - -
4 Gianaroli Michele 27° 3 - - - 1 - - - - -
4 Garetti Vittorio 27° 3 - - - - 1 - - - -
4 Fariello Stefano 27° 3 - - - - - - - 1 -
4 D’Ambrosi Vito 27° 3 - - - - 1 - - - -
4 Biavati Federico 27° 3 - - - - - - - 1 -
4 Baseggio Tiziano 27° 3 - - - 1 - - - - -
4 Albertini Marco 27° 3 - - - 1 - - - - -
4 Rossi Cristian 27° 3 - - - - - 1 - - -
  * passa al gr. 07                      
  ** passa al gr. 07                      
  *** passa al gr. 05                      
                         
03- stradali “oltre 2.000 cc. 2WD” = n° 17 piloti = 35 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
48 Sesti Giuseppe 18 - - - 10 6 5 3 3 3
44 Pera Carlo 15 4 - - - 3 - 8 9 5
40 Polacco Andrea 15 4 - - 7 - 3 5 6 -
19 Panisi Luciano 9 4 - 4 - - - 2 - -
13 Bernuzzi Marco 6 - 3 - - - - - 4 -
12 Repucci Massimiliano 6 - 2 - 4 - - - - -
12 Derose Davide 3 - 9 - - - - - - -
11 Amato Giovanni 6 - - - 3 - - - 2 -
9 Perego Claudio 3 - 6 - - - - - - -
8 Iotti Matteo 10° 3 - - - 5 - - - - -
7 Radaelli Alberto 11° 3 - 4 - - - - - - -
5 Borghin Fabio 12° 3 - - - 2 - - - - -
5 Bellotti Eugenio 12° 3 - - - - 2 - - - -
4 Petacchi Giovanni 14° 3 - - - - - - - 1 -
4 Notararigo Santo 14° 3 - - - - - - 1 - -
4 Casolari Gianluca 14° 3 - - - 1 - - - - -
4 Bouzin Fabrice 14° 3 - 1 - - - - - - -
                         
04- stradali “oltre 2.000 cc. 4WD” = n° 12 piloti = 24 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
38 Piani Paolo 18 4 - - 2 1 5 - 4 4
30 Gatti Massimo 12 4 - 3 7 4 - - - -
19 Valessina Alessio 9 4 3 - - - 3 - - -
16 Rapetti Pietro 6 - - 6 4 - - - - -
15 Perini Massimo 6 - 2 - - 7 - - - -
12 Fornaroli Valentino 3* sq* 9 - - - - - - -
9 Arioldi Fabio 3 - 6 - - - - - - -
7 Nizzotti Vittorio 3 - 4 - - - - - - -
5 Villanti Maurizio 3 - - - - 2 - - - -
5 Ferrari Rubens 3 - - 2 - - - - - -
4 Cappelletti Matteo 11° 3 - 1 - - - - - - -
4 Barbanti Fabio 11° 3 - - - 1 - - - - -
                         
05- corsa/speciali “fino a 700 cc.” = n° 5 piloti = 16 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
29 Vinco Silvano 12     * 3 - - - 6 8
26 Lazzarini Giuseppe 12 - - - 6 - 4 - 3 1
23 Lazzarini Ugo 12 - - - 2 5 - - 2 2
20 Ruggeri Mario 9 - - - - 3 - 3 - 5
14 Lunini Fiorenzo 6 - - - - - - 5 - 3
  * proviene da gr. 02                      
                         
06- corsa/speciali “fino a 1.400 cc.” = n° 13 piloti = 26 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
56 Ferrari Nando 21 4 - 3 10 3 4 8 3 -
25 Bertuzzi Davide 9 - - - - 6 - 5 - 5
15 Magnani Danilo 9 - - - - 2 - 1 - 3
15 Luzzoli Gianluigi 6 - - - 7 - - 2 - -
15 Pietrobelli Sergio 6 - - 5 4 - - - - -
8 Giannetta Michele 3 - - - 5 - - - - -
8 Balducchi Giovanni 3 - - - - - - - 5 -
7 Toni Moreno 3 4 - - - - - - - -
7 Paglia Mauro 3* 4 - - sq* - - - - -
7 Lista Raffaele 3 4 - - - - - - - -
6 Peli Massimo 11° 3 - - - 3 - - - - -
6 Calabrò Omar 11° 3 - - - - - - 3 - -
5 Chiossi Roberto 13° 3 - - - 2 - - - - -
                         
07- corsa/speciali “fino a 2.000 cc.” = n° 32 piloti = 67 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
49 Giorgi Ercole 18 4 - - 10 - 2 10 1 4
44 Ghizzoni Michele 18 - - - 1 2 4 7 7 5
43 Bellotti Eugenio 15 - - - 7 7 - 7 4 3
35 Errico Francesco 21 4 - - 3 3 1 1 1 1
32 Bellotti Riccardo 12 - - - - 10 - 2 1 7
30 Spalla Gabriele 9 - - - - 4 7 - 10 -
28 Bossalini Elia 12 - - - - - * 1 5 10
21 Martini Stefano 15 - -     ** - 3 3 -
15 Cazzaniga Eugenio 9 nc - - 5 - - 1 - -
14 Guarneri Lodovico 10° 9 - - - 2 1 - - - 2
11 Giorgi Nicol 11° 6 - - - - - - 4 1 -
11 Gazzola Fabio 11° 6 4 - - 1 - - - - -
8 Dalfonso Paolo 13° 6 - - - - - - - 1 1
8 Zanatti Giuseppe 13° 3 - - - - 5 - - - -
7 Sala Dimes 15° 3 4 - - - - - - - -
7 Perini Massimo 15° 3 4 - - - - - - - -
7 Pavesi Sergio 15° 3 4 - - - - - - - -
7 Marino Marco 15° 3 - - 4 - - - - - -
7 Gilli Lorenzo 15° 3 4 - - - - - - - -
7 Giaquinto Giovanni 15° 3 4 - - - - - - - -
7 Ferraroni Raffaele 15° 3 - - - 4 - - - - -
7 Darcio Roberto 15° 3 4 - - - - - - - -
7 Carini Stefano 15° 3 4 - - - - - - - -
5 Zanatti Samuele* 24° 3     *** - - - - 2 -
4 Zorloni Alberto 25° 3 - - - - 1 - - - -
4 Zilocchi G.Luigi 25° 3 - - - - 1 - - - -
4 Edini Valerio 25° 3 - - - - 1 - - - -
4 D’Ambrosio Francesco 25° 3 - - - - 1 - - - -
4 Caruso Enrico 25° 3 - - - - - - - 1 -
4 Arfini Cristian 25° 3 - - - - 1 - - - -
4 Dallavalle Massimo 25° 3 - - - - 1 - - - -
0 Melotti Giordano 32° -* sq* - - - - - - - -
  * proviene da cat.02                      
  ** proviene da gr. 02                      
  *** passa a gr. 10                      
                         
08- corsa/speciali “oltre 2.000 cc. 2WD” = n° 13 piloti = 18 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
41 Dominici Alberto 15 4 - - 8 - 5 5 4 -
14 Cimini Luca 6 - - - 5 - 3 - sq -
12 Leonardi Claudio 3 - - - - 9 - - - -
9 Travagin Mario 3 - - - - 6 - - - -
7 Vezzalini Tiziano 3 - - - - 4 - - - -
7 Covini Andrea 3 - - 4 - - - - - -
6 Zilocchi G.Luigi 3 - - - - 3 - - - -
6 Zanatti Samuele 3 - - - 3 - - - - -
6 Ghelfi Davide 3 - - - - - - 3 - -
5 Silva Andrea 10° 3 - - - - 2 - - - -
5 Pantaleoni Carlo 10° 3 - - - 2 - - - - -
4 Pradelli Fabrizio 12° 3 - - - - 1 - - - -
4 Bernardoni Antonio 12° 3 - - - 1 - - - - -
                         
09- corsa/speciali “oltre 2.000 cc. 4WD” = n° 9 piloti = 30 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
57 Sala Mauro 24 4 4 4 3 6 6 / 6 3
42 Crotti Simone 15 4 - 7 5 3 - - - 8
36 Grassi Angelo 21 4 - - 1 2 2 3 2 1
20 Di Nunzio Pino 9 - - - - - 3 - 3 5
13 Pelati Dario 6 - - - - - - 5 - 2
12 Vincini Gianluca 6 4 - - 2 - - - - -
11 Giovannini Siverio 3 - - - 8 - - - - -
5 Marchetti Osvaldo* 3 - - 2 -
*
       
4 Braglia Donald 3 - - 1 - - - - - -
  * passa a gr. 10                      
                         
10- vetture prototipo = n° 10 piloti = 18 iscrizioni
punti pilota classifica forfait 20-feb 20-mar 28-mar 12-giu 11-set 24-set 29-ott 20-nov 11-dic
43 Zanni Carlo 15 - - - 7 7 5 4 5 -
29 Marchetti Osvaldo 12     * 4 10 3 - - -
16 Giandini Luca 6 - - - - 5 - - - 5
15 Zanatti Samuele 9 - - - - 3     ** 3
7 Giandini G.Carlo 3 - - - - 4 - - - -
6 Miglioli Luca 3 - - - - - - - 3 -
5 Russelli Enzo 3 - - - 2 - - - - -
5 Lunini Fiorenzo 3 - - - - 2 - - - -
4 Merlini Ettore 3 - - - - 1 - - - -
4 Giansoldati Giuseppe 3 - - - 1 - - - - -
  * proviene da gr. 9                      
  ** proviene da gr. 7                      


Mantova, 11 Dicembre 2005
Il Presidente del "Golf GTI & Driver's Racing Club"
(Luciano Panisi)

 

Torna all'inizio
Contatto e-mail
Stampa pagina