AUTORACINGMANIA
Classifica Anno 2004
(ai fini della classifica finale, considerano i punti conseguiti nell'80% delle gare a calendario, nessun pilota deve scartare punti utili)
n° 202 piloti, per complessive n°412 iscrizioni

 

8° MEMORIAL MARCO COACCI

01- stradali “fino a 1.150 cc.” = n° 10 piloti = 19 iscrizioni 
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
27
Luzzoli Gianluigi
15 - nc nc - 4 3 - 5
15
Buzzetti Emanuele
9 - - nc - 3 - - 3
12
Piana Eugenio
6 - - nc - - 6 - -
12
Gazzetti Luca
3 - - - - 9 - - -
9
Crosariol Franco
3 - - - - 6 - - -
7
Lunini Fiorenzo
6 - nc - - 1 - - -
6
Sorosina Bruno
6 - nc nc - - - - -
5
Gorra Giancarlo
3 - - - - 2 - - -
3
Merli Daniele
3 - - - - - 2 - -
3
Merli Andrea
3 - - nc - - - - -
02- stradali “fino a 1.300 cc.” = n° 8 piloti = 17 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
37
Giorgi Ercole
18 4 nc  nc 4 6 5 - -
13
Ardigò Daniele
9 - - nc - 2 2 - -
12
Venturini Roberto
9 - nc nc - - 3 - -
11
Toscani Valeriano
3 - - - - - 8 - -
6
Giorgi Davide
3 - - - - 3 - - -
4
Nazzani Matteo
3 - - - - - 1 - -
3
Franzoni Alberto
3 - - nc - - - - -
3
Cattaneo Michele
3 - - nc - - - - -
03- stradali “fino a 1.600 cc.” = n° 13 piloti = 30 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
32
Zabai Mirko
15 - - nc 4 - 4 4 5
25
Carini Denny
15 4 nc nc - 3 - - 3
22
Bertola Mario
12 4 nc - - 2 - 4 -
18
Agostini Maurizio
9 - - nc 4 5 - - -
18
Adragna Fabrizio
6 4 - - - 8 - - -
13
Panisi Luciano (*)
9 4 nc nc - -           
7
Terrioti Francesco
3 - - - 4 - - - -
7
Manfredi Franco
3 4 - - - - - - -
7
Giacomazzi Andrea
3 4 - - - - - - -
7
Everri Marcello
3 4 - - - - - - -
7
D’Ambrosio Vito
3 4 - - - - - - -
6
Di Vito Stefano
12°
6 - nc nc - - - - -
4
Mazzamauro Ivan
13°
3 - - - - 1 - - -
*(passa a cat.05)
04- stradali “fino a 2.000 cc.” = n° 47 piloti = 72 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
53
Gamberini Mauro
24 4 nc nc 4 1 7 4 9
29
Morandi Stefano
15 - - nc 4 2 4 - 4
25
Defendenti Fausto
12 4 - - 4 - - 4 1
24
Zilocchi Gianluigi
9 - - nc - 9 - - 6
17
Loffi Andrea
9 4 - - - - 2 - 2
14
Favini Matteo
6 4 - - - - - 4 -
13
Cardella Modesto
9 - nc nc - - - 4 -
13
Borghin Fabio
9 4 nc nc - - - - -
13
Bellotti Eugenio
3 - - - - - 10 - -
9
Valentini Marco
10°
3 - - - - 6 - - -
8
Magnani Danilo
11°
3 - - - - - 5 - -
7
Montagna Claudio
12°
6 - - - - - 1 - 3
7
Vivacqua Antonio
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Turrini Massimo
12°
3 - - - - 4 - - -
7
Tumiati Paolo
12°
3 4 - - - - - - -
7
Trezzi Alberto
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Savio Andrea
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Sartor Alberto
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Sampietro Lorenzo
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Sacchi Luca
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Saccani Marco
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Rossi Mario
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Prosdocimi Marco
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Prada Arnaldo
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Petrone Emilio
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Perini Massimo
12°
3 4 - - - - - - -
7
Pavanello Umberto
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Paracchi Michele
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Paganin Claudio
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Notararigo Santo
12°
3 4 - - - -  - - -
7
Limoli Luigi
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Godino Riccardo
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Colombaroli Mattia
12°
3 4 - - - - - - -
7
Claus Paolo
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Catiani Enzo
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Cambiuzzi Gabriele
12°
3 4 - - - - - - -
7
Bonu Luca
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Biondi Stefano
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Bertelli Aleardo
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Barbariol Davide
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Andrea Federico
12°
3 - - - - - - 4 -
7
Aghem Marco
12°
3 - - - - - - 4 -
6
Rossi Ettore
43°
3 - - - - - 3 - -
6
Perego Andrea
43°
6 - nc nc - - - - -
6
Caslini Alessandro
43°
6 - nc nc - - - - -
6
Baseggio Tiziano
43°
3 - - - - 3 - - -
3
Barbieri Diego
47°
3 - - nc - - - - -
05- stradali “oltre 2.000 cc. 2WD” = n° 26 piloti = 55 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
54
Pera Carlo
24 4 nc nc 4 5 7 4 6
51
Polacco Andrea
21 4 nc - 4 10 4 4 4
44
Ponti Fabrizio
21 4 nc nc 4 4 2 - 9
21
Cirenia Roberto
12 4 - nc 4 - 1 - -
17
Bernuzzi Marco (4,0) (*)
12   4 1  
17
Sesti Giuseppe (2,66)
12 - nc nc - 2 - - 3
16
May David
6 - nc - - 10 - - -
14
Panisi Luciano (**)
12 -     2
14
Repucci Massimiliano
6 4 - - 4 - - - -
11
Proserpio Angelo
10°
6 - - - 4 1 - - -
7
Spalla Gabriele
11°
3 4 - - - - - - -
7
Sargiani Marco
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Santiangeli Alberto
11°
3 4 - - - - - - -
7
Santella Marco
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Pedroni Nicola
11°
3 4 - - - - - - -
7
Pantaleoni Carlo
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Margutti Dario
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Gallesi Daniele
11°
3 4 - - - - - - -
7
Dangelantonio G.M.
11°
3 4 - - - - - - -
7
Costa Corrado
11°
3 4 - - - - - - -
7
Caramelli Giacomo
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Bottelli Carlo
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Borellini Giuseppe
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Ballor Domenico
11°
3 - - - - - - 4 -
7
Aloi Guido
11°
3 - - - - - - 4 -
6
Porcari Paolo
26°
3 - - - - 3 - - -
*(proviene da cat.06 con 6 p. forfetari)
** (proviene da cat.05 con 9 p. forfetari)
06- stradali “oltre 2.000 cc. 4WD” = n° 18 piloti = 40 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
45
Gatti Massimo
21 4 nc nc 4 9 6 - 1
32
Rapetti Petro
18 4 nc nc 4 4 2 - -
24
Piani Paolo
15 4 nc nc 4 1 - - -
24
Fornaroli Valentino
12 4 nc - 4 - - 4 -
16
Bernuzzi Marco (*)
6 4 - - - 6    
14
Guarneri Lodovico
9 - - nc - - 3 - 2
13
Gazzola Gianni (**)
6 -         7
7
Villanti Maurizio
3 - - - - - - - 4
7
Valessina Bruno
3 - - - - - - 4 -
7
Tiramani Claudio
3 4 - - - - - - -
7
Onidi Pierpaolo
3 4 - - - - - - -
7
Galimberti Giovanni
3 - - - - - - 4 -
7
Bernardini Ivano
3 - - - - - - 4 -
6
Di Nunzio Pino
14°
6 - nc nc - -   - - -
6
Cornelli Paolo
14°
3 - - - - 3 - - -
5
Braglia Donald
16°
3 - - - - 2 - - -
3
Pelati Dario
17°
3 - nc - - - - - -
3
Benatti Andrea
17°
3 - nc - - - - - -
* (passa a cat. 05)
**(proviene da cat. 12 con 3 p. forfetari)
07- corsa/speciali “fino a 700 cc.” = n° 6 piloti = 21 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
30
Lazzarini Ugo
18 - nc nc 4 3 3 - 2
24
Vinco Silvano (7,0)
12 - nc nc - 8 - - 4
24
Lazzarini Giuseppe(6,5)
12 - nc nc - 5 - - 7
17
Ruggeri Mario
12 - - nc - 2 2 - 1
12
Lunini Fiorenzo
6 - - nc - - 6 - -
4
Menegolli Stefano
3 - - - - 1 - - -
08- corsa/speciali “fino a 1.300 cc.” = n° 11 piloti = 24 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
29
Toscani Valeriano
15 - nc nc - 3 5 - 6
27
Paglia Mauro
9 - - - 4 6 8 - -
15
Ferrari Nando (3,75)
9 - - - - 2 1 - 3
15
Oliverio Andrea (3,33))
9 - nc nc - - 6 - -
14
Leoni Franco
3 - - - - - 11 - -
12
Bertuzzi Davide
6 - - - - - 4 - 2
11
Balducchi Giovanni
9 - nc nc - - 2 - -
6
Politi Leonardo
3 - - - - - 3 - -
4
Vandelli Fabio
3 - - - - - 1 - -
4
Mazzocchi Valentino
3 - - - - - 1 - -
3
Pasculli Maurizio
11°
3 - - nc - - - - -
09- corsa/speciali “fino a 1.600 cc.” = n° 6 piloti = 13 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
16
Melotti Giordano
9 - nc nc - 7 - - -
15
Calabrò Omar
9 - - - - 1 3 - 2
14
Garetti Vittorio
9 - nc nc - - 5 - -
13
Paoli Flavio
6 - - - - 4 - - 3
12
Bissa Michael (*)
6 -      6  
5
Rossi Cristian
3 - - - - 2 - - -
* (proviene da cat. 12 con 3 p. forfetari)
10- corsa/speciali “fino a 2.000 cc.” = n° 23 piloti = 52 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
54
Ghizzoni Michele
18 4 - nc 4 11 11 - 6
45
Bellotti Eugenio
21 4 nc nc 4 6 6 - 4
43
Cazzaniga Eugenio
12 4 - - - 8 8 - 11
27
Martini Stefano
15 - nc nc 4 3 - - 5
14
Chiodelli Germano(4,5)
6 - - nc - - - - 8
14
Bolla Roberto (1,8)
6 4 - - - 4 - - -
13
Morandi Michele
6 - - - - - 4 - 3
12
Peli Massimo
9 - - nc - 2 1 - -
11
Bragadina Erik
6 - - nc - 5 - - -
10
Meroli Roberto
10°
6 - - - - - 3 - 1
8
Pradelli Fabrizio
11°
3 - - - - - 5 - -
8
Noci Pietro
11°
6 - - nc - - - - 2
7
Pavesi Sergio
13°
3 - - - 4 - - - -
7
Lotilli Roberto
13°
6 - - nc - - 1 - -
7
Ferrari Paolo
13°
6 - - nc - - - - 1
7
Cortellazzi Giorgio
13°
3 - - - 4 - - - -
6
Dellabuona Luca
17°
6 - nc nc - - - - -
5
Barbato Luigi
18°
3 - - - - - 2 - -
4
Vecchio Massimo
19°
3 - - - - 1 - - -
4
Martini Jessica
19°
3 - - - - 1 - - -
3
Spalla Gabriele
21°
3 - - nc - - - - -
3
Melotti X
21°
3 - - nc - - - - -
3
De Stefani Mauro
21°
3 - - nc - - - - -
11- corsa/speciali “oltre 2.000 cc. 2WD” = n° 11 piloti = 24 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
34
Bernardoni Antonio
15 - nc nc - 9 4 - 6
30
Covini Andrea
15 - nc nc - 6 6 - 3
23
Errico Francesco
12 4 - - - 4 1 - 2
14
Dominici Alberto
6 4 - - 4 - - - -
12
Leonardi Claudio
3 - - - - - 9 - -
11
Piccoli Giovanni
6 - - - 4 1 - - -
6
Vezzalini Tiziano
3 - - - - - 3 - -
5
Fassoli Valentino
3 - - - - - 2 - -
4
Spaltini Roberto
3 - - - - 1 - - -
4
Dallospedale Mirco
3 - - - - 1 - - -
3
Gjezi Kreshnik
11°
3 - nc - - - - - -
12- corsa/speciali “oltre 2.000 cc. 4WD” = n° 12 piloti = 34 iscrizioni
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
35
Crotti Simone
18 - nc nc 4 2 6 - 5
32
Pelati Dario
12 - - nc - 8 9 - 3
30
Vincini Gianluca
15 4 - nc 4 3 4 - -
29
Sala Mauro
15 - nc - 4 5 1 - 4
17
Tramelli Alessandro
6 4 - - - - - - 7
13
Grassi Angelo
9 - - - - 1 2 - 1
13
Pippa Marco
3 - - - - - - - 10
10
Argilloni Alfredo
6 4 - nc - - - - -
9
Arfini Cristian
6 - - nc - - 3 - -
8
Ferrari Claudio
10°
6 - - nc - - - - 2
3
Gazzola Gianni (*)
11°
3 - - nc -    -    
3
Bissa Michael (**)
11°
3 - - nc -       -         
* (passa a cat.06)
** (passa a cat.09)
   
13- vetture spettacolo = n° 7 piloti = 11 iscrizioni
 
punti 
pilota           
class
for- fait 25 gen 29 feb 28 mar 12 apr 02 giu 05 set 17 ott 12 dic
22
Zanni carlo
6 - - - - 7 9 - -
17
Laino Vincenzo
9 - - nc - 2 6 - -
10
Bastoni Claudio
6 - - nc - 4 - - -
7
Giandini X
3 - - - - - 4 - -
6
Zanati Samuele
3 - - - - - 3 - -
5
Guzzardi Michel
3 - - - - - 2 - -
4
Succi Denis
3 - - - - 1 - - -


Mantova, 12 Dicembre 2004
Il Presidente del "Golf GTI & Driver's Racing Club"
(Luciano Panisi)

 

Torna all'inizio
Contatto e-mail
Stampa pagina